10 декабря - Международный день прав человека

i

10 декабря – в Международный день прав человека в Библиотечном центре правовой и краеведческой информации посетителям было предложено знакомство с правовыми ресурсами в сети интернет.

Интернет - это целая индустрия всевозможной информации, и каждый пользователь сможет найти здесь необходимую именно ему информацию по душе, будь он академиком или учеником начальных классов, пенсионером или подростком.

Кстати говоря, по результатам многочисленных опросов, большинство людей использует Интернет именно для доступа к информации, в том числе и для правовой. Сайтов содержащих информацию так много и они настолько разнообразные, что охватить все просто не представляется возможным.

Сотрудники библиотеки представили подборку правовых ресурсов, пользующихся наибольшей популярностью. На практике показали их доступность. Объяснили, что знание современных законов, прав и обязанностей отдельных категорий граждан, необходимо не только квалифицированному юристу, но и простому обывателю, потому что знание своих прав и обязанностей позволяет избежать ряда неприятных моментов.

Молодежь заинтересовалась ресурсами, способными помочь учебному процессу. Людей старшего возраста привлекли сайты периодических изданий, таких как – «Российская газета», «Домашний адвокат» и др.

Пришедшие в этот день в БЦПКИ читатели с удовольствием отметили, что разнообразие сайтов правовой тематики в сети интернет не пугает их, а отражает важность права в жизни личности, общества и государства.

Для наших виртуальных пользователей мы напоминаем, что на сайте МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова в разделе электронные ресурсы представлены полезные ссылки на ресурсы интернет по различным отраслям знаний.

Приходите в библиотеку! В Библиотечном центре правовой и краеведческой информации имеется компьютер с доступом к СПС Консультант+ и НЭБ. А еще вы можете стать читателем Литрес:библиотеки и читать электронные книги бесплатно.

IMG 20210325 133738 IMG 20200916 151320