21 ноября - День военной присяги

1658550966 48 bronk club p pozdravleniya s dnem prisyagi sinu krasivo 54Служение отечеству с давних пор считалось самым почетным. Отечество – это страна, где человек родился и вырос. Это наша Российская Федерация, наша Родина.

Настоящие мужчины идут служить в ряды Вооруженных сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине – научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну. В библиотеках Волгодонского района прошел ряд мероприятий, посвящённых Дню Военной присяги в России.

В холле Центральной библиотеки им. М.В. Наумова несколько дней демонстрировалась медиавыставка «Присяга как праздник». Видеоряд из патриотических роликов, созданных библиотекарями, рассказывал о героях ВОВ, книгах о подвиге Российских воинов, о волонтерах и их делах, помогающих приблизить победу над нацизмом.

Вся история Российского государства пронизана войнами. России всегда приходилось обороняться, защищать свою землю. Наши солдаты и офицеры всегда проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. И сегодня наши солдаты, в том числе земляки, в неимоверно трудных условиях, вдали от дома, подвергаясь опасности, а подчас смертельной, сохраняют верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Об этом и не только говорили библиотекари отдела внестационарного обслуживания с будущими призывниками хутора Калинин.

В Лагутнинском отделе МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова ребята собрались на информационный час «Военная присяга», в ходе которого узнали про историю возникновения присяги как военной клятвы. А также о значимости этой даты в России, посвященной людям, служащим на благо Родины и стоящим на защите Отечества и мирной жизни граждан.

Читатели Романовского детского отдела приняли участие в выставке рисунков «Армия глазами детей». Работы юных художников с пожеланиями скорейшего возвращения домой будут отправлены нашим землякам, находящимся в зоне СВО.

А на сайте библиотеки старшеклассники смогли проверить свои знания и смекалку в интеллектуальной викторине «Армейская академия». Полученный электронный сертификат поможет им с улыбкой вспомнить «заковыристые» задания и преодолеть все невзгоды и трудности армейской службы.

IMG 20231123 WA0003

IMG 20231123 WA0005