Час православия «Живое слово мудрости духовной». День православной книги

foto 2024 03 18 14 01 00214  марта страна отмечает День православной книги.

Хоть этот праздник  относительно молодой, но по значимости он велик и призван привлечь внимание широкого круга читателей к православной книге и к чтению.

На мероприятии присутствующие узнали об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и о ее создателе Иване Федорове, познакомились с литературой православных писателей, смогли задать интересующие вопросы представителю духовенства. Посетителям была представлена книжная витрина «Мир, отраженный в душе». Выставка включает в себя не только жития святых, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения.

Посетив мероприятие, читатели смогли окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги — это те издания, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к богу и ближним.

foto 2024 03 18 14 01 001