Час занимательной экологии «Загадки природы родного края».

foto 2024 04 15 15 05 004В рамках проекта «Эко-я! Эко-мы! Эко–мир!», с целью научить своих юных читателей ценить природу родного края Добровольский отдел провела час занимательной экологии «Загадки природы родного края».

Ребята совершили экскурсию по поселку Солнечный. В ходе мероприятия дети узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных, обитающих на территории нашего поселка. Ребята отвечали на заданные вопросы «да» или «нет», угадывали лекарственные растения по их описанию и рассказывали, какими лекарственными свойствами они обладают, участвовали в игре «Угадай слово», где необходимо было вставить гласные буквы в слова и прочитать название птиц, деревьев и животных.

К мероприятию в библиотеке была размещена книжная выставка «Твои соседи по планете»

Справившись со всеми заданиями, участники мероприятия сделали заключение: каждый должен знать и любить свою малую родину – с ее просторами, с ее удивительной природой.

foto 2024 04 15 15 05 001

foto 2024 04 15 15 05 002