День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны

WhatsApp Image 2022 08 24 at 11.49.57Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

23 и 24 августа 2022 года в станице Каргальской и хуторе Сухая Балка сотрудники ВСО (КИБО) при поддержке клуба «Молодой политик» провели беседу-викторину «Флаг державы — символ славы». Библиотекарь рассказала  о том, когда впервые появился в России государственный флаг и кто его ввел. После беседы ребята отгадывали загадки о символах России, объясняли трактовку значений цветов триколора, рисовали рисунки на асфальте. В заключении, дети прочитали стихотворение ко дню российского флага.

WhatsApp Image 2022 08 24 at 11.49.57

WhatsApp Image 2022 08 25 at 14.01.58