Книга для меня близка к вечности

foto 2023 11 20 13 39 001Мир книг Игоря Бондаренко – это мир человеческих историй.

Он был необыкновенно интересным рассказчиком, собеседником, общение с которым приносило не только удовольствие, но и пищу для размышлений, многим служило поддержкой в различных жизненных ситуациях.

Романовский детский отдел принял участие в четвертом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический», посвящённый 80-летию со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков Ростова-на-Дону, и творчеству одного из донских авторов Игорю Бондаренко. Организатором ежегодно выступает ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной».

17 ноября сотрудники отдела пригласили к себе в гости молодых людей, читателей библиотеки. Школьники узнали, насколько удивительна, богата и многообразна была жизнь Игоря Михайловича, которая нашла отражение на страницах его книг. Игорь Михайлович автор популярных книг «Кто придёт на Мариине», «Им снился зелёный луг», «Красные пианисты», «Astrid», «Жёлтый круг» и др. В формате «живого чтения» ребята прослушали отрывки из романа «Такая долгая жизнь», после их прочтения появилось очень много вопросов: Чем всё закончилось? Как Володя остался жив? Как ему удалось сбежать из лагеря? Сотрудники библиотеки предложили ребятам взять это произведение домой, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым, а совместное чтение никого не оставило равнодушным.

В завершение был сделан вывод, что ценность книг автора велика и сегодня. Чтобы испытывать гордость, мы должны знать историческое и литературное наследие своей малой Родины.

Приходите в Романовский детский отдел и читайте с удовольствием.

foto 2023 11 20 13 39 002