Ко дню рождения станицы. Наши земляки.

Ростовская земля - невероятно плодородная на знаменитых людей, оставивших свой неизгладимый след в истории России.

Станице Романовской исполняется 408 лет. В канун праздника особенно принято вспоминать тех, кем по праву можно гордиться и при удобном случае делать акцент: "Да ведь он с Романовки, это мой земляк!".

Уроженцы станицы Романовской подарили нашей многонациональной стране героические военные поступки, творческие работы и неповторимые шедевры искусства. Сегодня мы расскажем о человеке, чьё имя носит одна из улиц станицы. Народный художник СССР, автор сотен живописных полотен и графики, хранящихся в крупнейших галереях и музеях страны и мира, рожденный и выросший в станице Романовская – Иван Андреевич Язев.