Литературная гостиная  «Мудрый писатель на все времена»  - 205 лет со дня рождения И.С. Тургенева

c4ba56f2 b680 5dbb 886f 73d469a37f869 ноября 2023 года в 15:00 ч. Победенский отдел гостеприимно распахнет двери литературной гостиной «Мудрый писатель на все времена», посвященной 205-летию замечательному русскому писателю, поэту, драматургу И.С. Тургеневу.

Ведущий библиотекарь Конкина Н.Н. расскажет читателям о жизни и творчестве писателя, о его детстве в имении в Спасское-Лутовиново. Отметит, что детские впечатления писателя нашли отражение в рассказе «Муму». История Герасима была взята Тургеневым из жизни. Читателям будет продемонстрирован фрагмент «Барыня и Муму» из кинофильма «Муму».

Затем коснемся поэтического творчества И.С. Тургенева. Прочитаем стихотворение «Вечер» и «Цветок».

Закончится мероприятие чтением знаменитых «Стихотворений в прозе», которыми и завершился творческий путь русского писателя.

По окончании мероприятия наши гости смогут сами познакомиться с произведениями И.С. Тургенева, представленными на выставке «Мудрый писатель на все времена».

Посетить литературную гостиную можно по адресу п. Победа, улица Кооперативная, 3.

c4ba56f2 b680 5dbb 886f 73d469a37f86