С днём рождения, дорогая станица!

7Для каждого человека то место, где он родился и вырос, – самое дорогое, и, конечно, его день рождения – настоящий праздник. В минувшую субботу романовцы отпраздновали рождение своей станицы, которой исполнилось 406 лет!

В праздничной программе, расписанной по минутам, принимали участие и станичники, и гости. Гуляния длились до позднего вечера. Не могла остаться в стороне и Центральная библиотека им. М.В. Наумова, которую представлял Комплекс информационно-библиотечного обслуживания. Выставки молодежной и детской книги, книги для садоводов и огородников, акция «Букроссинг», краеведческие конкурсы и викторины манили к себе станичников своей неординарностью. Начался день с V межрайонного фестиваля фольклорной песни «Я не пою – жизнь рассказываю». Работала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, художников, цветочных композиций «Романовский Арбат». В гастрономическом фестивале «Вкус Дона» приняли участие сотрудницы библиотеки К. Серебрякова и Е. Хорунжая. Девушки смогли полакомить гостей праздника блинами и рассказали, как узнать характер по тому, с какой начинкой блинчик ты выберешь. Диплом победителей в номинации «Пальчики оближешь» заслуженно достался нашим кулинарам.

Праздник получился необычный и яркий – конкурсы и выступления артистов сменяли друг друга. В течение всего дня в станице царила атмосфера радости, добра и любви. Музыка звучала до позднего вечера. Изюминкой праздника стал межпоселенческий велоконкурс «Леди на велосипеде», в котором также участвовали наши сотрудницы – Т. Пузыревская и О. Чуприкова. Они, не только лихо управляли транспортным средством, отвечали на каверзные вопросы ведущих, но и удивили всех своими образами Леди ФИКСиК и Казачки-невесты. И, конечно же, не остались без призов!

Ровно в 21 час небо над станицей озарилось разноцветными огнями фейерверка, ставшего приятным дополнением ко дню рождения нашей малой родины.

И, несмотря на то, что это не юбилейный год, праздник удался на славу, а воспоминания о нем еще долго будут храниться в памяти станичников. За такой дивный праздник хочется сказать огромное спасибо всем участникам праздничной программы, тем, кто не остался равнодушным и принял участие в его организации и проведении.