Я поведу тебя в музей...

panoramioЕсли с Невского проспекта свернуть на Михайловскую улицу в Санкт-Петербурге, пройти мимо памятника Пушкину, большие чугунные ворота, то оказываешься в музейных залах среди шедевров искусства.

Очень символично, что Русский музей — храм живописи и скульптур — стоит как раз на площади Искусств.

Здесь хранится одно из крупнейших собраний икон во всей стране, большое количество скульптур и картин. Особенно хочется отметить Белый зал, который сохранил свои убранства с первый дней его создания.

Познакомиться с произведениями искусства 18, 19 и начала 20 веков вы можете на официальном сайте Русского музей. Администрация дворца создала виртуальные экскурсии по всем залам, где можно рассмотреть каждое произведение внимательно.