Я выбираю здоровый образ жизни!

foto 2023 11 15 08 28 001В целях профилактики здорового образа жизни в рамках проекта «Опасность рядом с нами» в Добровольском отделе среди читателей была проведена беседа под девизом «Я выбираю здоровый образ жизни!»

Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?». Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни необходим.

В библиотеке была организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни».

Работа по приобщению читателей к здоровому образу жизни в нашей библиотеке носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используем индивидуальные и групповые беседы, фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы. В отделе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.

foto 2023 11 15 08 28 001

foto 2023 11 15 08 28 002