«Земля наш дом, где мы живем»

4Сотрудники отдела ВСО Центральной библиотеки им. М.В. Наумова для юных жителей хутора Погожев 25 июня провели экологический час «Земля наш дом, где мы живем», целью которого было знакомство читателей с богатым растительным и животным миром планеты, воспитание экологической культуры подрастающего поколения.
На проведённом мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире, а также показали свои навыки, способности и умения работать не только самостоятельно, но и в коллективе. Ведущие рассказали об истории возникновения Красной книги и её назначении. Дети отгадывали кроссворды, выполняли экологические задания и с удовольствием отвечали на вопросы ведущих. Участвуя в познавательной викторине «Знатоки окружающего мира», им пришлось вспомнить всё, что знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. По итогам набранных баллов победила команда «Бусинки».
По окончании игры, для детей  провели обзор книжной выставки «В экологию через книгу», где библиотекарь познакомила читателей с проблемами  экологии и как это влияет на здоровье людей.
В конце мероприятия заведующий Парамоновского сельского клуба Терихова М.В. провела мастер – класс, на котором из цветной бумаги девочки сделали яркие тюльпаны и украсили ими макет Земли.
Сотрудники библиотеки надеются, что экологический час поможет ребятам проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала. А наша задача бережно относиться к природе и сохранять её для будущего поколения.