1 июня– праздник солнца и смеха, праздник добрых затей

4Второй год подряд Романовский детский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова совместно с сотрудниками КИБО  в  первый день лета работает на открытом воздухе и принимает участие в благотворительной акции «Добрый дон», которая направленна на поддержку семьи, где воспитывается ребенок-инвалид.
Сотрудники библиотеки подготовили литературно-игровую программу «Почитаем, поиграем, отдохнем - лето с пользой проведем». И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, шарады, отвечали на каверзные вопросы ведущих, а так же читали стихи и отрывки из произведений самых известных детских писателей.
в  Международный  день защиты детей  была   оформлена книжная выставка  «Книжная улыбка солнечного лета». Библиотекарь представила  гостям праздника  новые книги, поступившие  в библиотеку.
В конце мероприятия была проведена праздничная лотерея и многие ребята смогли выиграть ценные призы.
Яркий и интересный праздник подарил ребятам много позитивных эмоций и положительных впечатлений. Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья на все лето.