30-летию Конституции РФ посвящается…

Рисунок122.11.2321 ноября в Центральной библиотеке им М.В. Наумова прошло очередное заседание клуба «Молодой политик». В этот раз оно было посвящено 30-летию Конституции РФ.

В ходе заседания была рассказана история Конституции, ее правила и где, и как ее можно применить. Ребята узнали, что обложка специального экземпляра Конституции выполнена из кожи варана, что в ней нет выражений из иностранных языков – там не используются слова типа «спикер», «парламент», «сенаторы» или «импичмент», что у главной книги страны было более тысячи авторов и ещё много интересного.

В игровой форме участники попробовали придумать свои законы, обсуждали и много спорили. Итогом заседания стало решение о проведении акции «Под защитой Конституции РФ».

С предстоящим событием – 30-летием Конституции РФ – собравшихся поздравила председатель местного отделения «Движение первых» К.А. Серебрякова, она пожелала «молодым политикам» реализации потенциала, развития в жизни и новых свершений.

IMG 20231121 WA0007

IMG 20231121 WA0006