Конституция в вопросах и ответах

foto 2023 11 22 11 42 001В этом году исполняется 30 лет с момента принятия Конституции России.

Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства и ядро его правовой системы.
К этому знаменательному событию 16 ноября сотрудники Романовского детского отдела для своих гостей провели обзор выставки «Конституция в вопросах и ответах». Библиотекарь, демонстрируя книги, рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о правах, которые даёт человеку Основной Закон страны, значение и роль Конституции в жизни государства и граждан. Издания, представленные на выставке, вызывали живой отклик у читателей, а отвечая на вопросы викторины «Знаешь ли ты свои права?», дети расшифровывали такие понятия, как Россия, Родина, Закон, мир, дружба, счастье, доброта, любовь, здоровье.
В завершение встречи юные правоведы пришли к выводу: Конституция даёт нам не только обязанности, но и права. И соблюдая их, мы строим правовое государство, гарант нашей жизни.
Приходите в Романовский детский отдел и читайте с удовольствием.

foto 2023 11 22 11 42 002