Перекресток мнений «Читающий человек в современном мире»

5В России много праздников, одним из самых радостных и веселых является День молодежи. В истории всех времён и народов молодёжь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что именно молодым присущи такие качества, как жажда справедливости, отвага и честь.
Центральная библиотека им. М.В. Наумова также не обошла вниманием это событие и 27 июня здесь прошла встреча-диспут под названием «Читающий человек в современном мире».
В конференц-зале библиотеки собрались представители молодежного клуба социальной адаптации подростков «Равновесие» и молодежь станицы Романовской, чтобы обсудить роль книги в жизни человека и общества в целом. Ребята рассказали о своих предпочтениях в литературе, пофантазировали о том, как книга будет выглядеть в будущем, поделились своими мнениями, что вообще сегодня интересно читать молодежи. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжными новинками и популярными книгами, находящимися в фонде библиотеки.
В честь гостей прозвучали поздравления с Днем молодежи и искренние пожелания видеть юношей и девушек целеустремленными, читающими и разносторонне развитыми гражданами общества.