Семьдесят четыре года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.

2Семьдесят четыре  года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г. На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Сотрудники комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) МБУК ВР «МЦБ» им. М. В. Наумова   в канун  Дня Победы провели для жителей хуторов  Сухая-Балка  и Погожев  урок мужества  «Моя весна — моя Победа».
Ведущие поздравили хуторян с наступающим Великим праздником, рассказали  о тех трудных героических   для всей страны годах и  какой ценой была  завоевана  Победа.   С большим интересом молодежь просмотрели видео-ролики о начале Великой Отечественной войны и ее окончании, прослушали фрагмент стихотворения А. Прокофьева «В поход».
Книжно-иллюстрированная выставка «Фронтовой блокнот» познакомила с художественной и документальной литературой о  Великой Отечественной войне 19 41-1945гг.
В конце мероприятия   подростки  обоих хуторов   пришли к единому мнению, что каждому человеку необходимо знать историю нашей Родины, своих героев, их героические подвиги, для того, чтобы героизм стал примером для подражания будущих защитников Отечества, жил в памяти детей и внуков.
 Заведующий  отдела ВСО Бердникова Е. С.
МБУК  ВР «МЦБ» им.  М.В. Наумова