Вечер общения «А годы летят…», посвященный Международному Дню пожилых людей

foto-12-02-2019-10-03-1 В теплой уютной атмосфере прошел 2 октября вечер общения «А годы летят…», посвященный Международному Дню пожилых людей. Нанего были приглашены члены поэтического клуба «Грезы», преданные друзья библиотеки и самые активные еечитатели.

По выходу на пенсию у пожилого человека тут же появляется уйма свободного времени, которая ранее была занята трудовой рутиной, а именно сейчас пришло время внести в нее разнообразие, разукрасить яркими красками новых впечатлений и начинаний. Для увлечения нет границы возраста. И в пожилом возрасте можно разнообразить, украсив свою жизнь хобби, внеся в нее радость, смысл, повысив желание быть и творить.

Именно такие, талантливые, занимающиеся своим любимым делом, люди элегантного возраста, собрались в этот день в конференц-зале библиотеки.  Среди них: музыканты, поэты, исполнители романсов и русских народных песен, художники  и мастера прикладного искусства.

Далеко за пределами Волгодонского района известны имена наших земляков:  Ф.А. Новгородова, Б.В. Малахова, А.Г. Ампилова, О.А. Волкова, Н.В. Лисовской,  Л.М. Рязановой, В.К. Несмашнова, Г.И. Сисюковой и Ю.В. Курило. Немолодые уже люди, но несмотря на возраст, главные качества их характера – оптимизм и трудолюбие.

Началось мероприятие с видео-рассказа об истории праздника, провозглашенного Генеральной  Ассамблеей ООН в 1990 году.

Ведущие вечера не только поздравляли гостей  с Днем пожилого человека, но и чествовали юбиляров. В этом году удивительному  человеку с ярко выраженной индивидуальностью, певцу, танцору, чтецу, художнику, мастеру ДПИ А.Г. Ампилову исполняется 80 лет.  В ноябре месяце  свое 75-летие отпразднует  неординарный, самобытный художник Б. В. Малахов. Тепло и сердечно поздравили с юбилеем всем известную певунью Г. И. Сисюкову,  порадовались и восхитились ее позитивным отношением к жизни.

Под аккомпанемент баяниста Ф.А. Новгородова  и великолепного  струнного дуэта А.Г. Ампилова и К.И. Потапова  все присутствующие на вечере исполняли   русские  народные песни.

Участники мероприятия так же познакомились с панорамной  книжно-иллюстративной выставкой "В гармонии с возрастом». На выставке,   кроме книжных и периодических изданий по рукоделию, домоводству и кулинарии были представлены вышивки, изделия из бисера, инкрустации из соломки, рисунки, сборники  произведений самих гостей.

Коллективное пение, чтение стихов, инсценировка русской народной сказки на новый лад «Курочка Ряба», добрые слова благодарности в адрес гостей создали непередаваемую атмосферу доброжелательности и единения.

Завершился вечер   праздничным чаепитием. Все гости получили от сотрудников библиотеки  красочные, тематические календари  на память и уходили домой с хорошим настроением.

foto-12-02-2019-10-03-1
foto-12-02-2019-10-03-2