«Весь мир в алфавитном порядке»

3«Весь мир в алфавитном порядке» именно под таким названием прошел библиотечный урок-практикум в Романовском детском отделе библиотеки. Ребят, не только познакомили со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, рассказали о разных видах каталогов, как ими пользоваться, и для чего они нужны, но и предложили закрепить полученные знания с помощью небольших практических заданий. Также мальчишкам и девчонкам показали справочный фонд библиотеки. Вниманию ребят представили энциклопедии и словари, рассказали о том, как в них располагается материал, и предоставили возможность самостоятельного поиска предложенного задания.
В течение всего дня в детском отделе распространялись флаеры с информацией об услугах, которые можно получить в библиотеке.