Литературный квиз «Загадки русских слов»

При чтении книг часто встречаются слова, значение которых не понятно. Словарный состав русского языка непрерывно меняется… Одни слова исчезают, появляются другие. В сказах и былинах присутствует множество архаизмов — устаревших слов, которые в наше время заменены современными синонимами.

Литературный квиз — это соревнование, во время которого участники команд за ограниченный период времени будут выполнять разные задания, и отвечать на нестандартные вопросы, которые могут быть как устные, так и касаться изображений, видео- и аудиофрагментов.  В ходе игры вы сможете проверить не только свои знания, но и показать свои лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление, умение работать в команде.

Центральная библиотека им. М.В. Наумова

23.05.2024г.