Быть финансово грамотным - это модно

В Пирожковском отделе в течении июня месяца прошли мероприятия, посвященные формированию финансовой грамотности «Быть финансово грамотным – это модно!».

Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножать их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких.

Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

Читатели при посещении библиотеки имели возможность получить знания как в индивидуальном порядке, так и в коллективных беседах.

В читальном зале библиотеки была организована работа информационной зоны, в рамках которой пользователи имели возможность познакомиться с информационными брошюрами, листовками, обучающими карточками на темы: «Что делать если с карты украли деньги», «Как защитить свои гаджеты от вирусов», «Как защититься от финансовых мошенников» и другие.
В качестве наглядного пособия карманного формата читателям раздавались информационные буклеты «Осторожно, мошенники!».

Особый акцент в беседе с пользователями занял разговор о телефонных мошенниках.  Об опыте общения с ними рассказал каждый. В процессе беседы присутствующим был показан видеоролик о том, как не стать жертвой мошенников.

Надеемся, что почерпнутые знания и опыт управления своими финансами, полученные при общении, помогут нашим пользователям в повседневной жизни.

img 2706 1

img 2706 2