«Что я знаю о финансах»

Библиотекарь Степновского отдела провела с детьми познавательную беседу «Что я знаю о финансах».

При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности следует начинать уже со школьного возраста. Ребята узнали об истории происхождения денег, об ответственном отношении к деньгам, о финансовых рисках и навыках. Библиотекарь провела финансовую игротеку, где ребята освоили основные финансовые понятия: «вклад», «кредит», «бюджет», «бережливость», «инфляция», а затем попробовали применить знания в различных игровых ситуациях. В завершение мероприятия дети вспомнили пословицы и поговорки, в которых используются слова: «деньги» или «денежные знаки».

Дубова С.А.

IMG 20230322 141657