При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности следует начинать уже со школьного возраста.

Так 14 февраля 2023 года сотрудники ВСО (КИБО) для ребят из хутора Мокро-соленый провели час информации «Азбука финансов», посвещенный финансовой грамотности населения. Ребята узнали, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше - копить или тратить? Вместе с библиотекарем школьники составили «10 советов управления деньгами для ребенка».

Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности, детям были предложены конкурсы: «Экономические загадки» и «Финансовый грамотей». В завершение беседы участники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

2023 02 20 15 56 1

2023 02 20 15 56 2