2023 01 12 15 4212 января 2023 года весь литературный мир отмечает юбилейную дату — 395 лет со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро.

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие– многие годы эти героини знакомы людям всего мира. Люди ценят и любят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Да и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

Лагутнинский отдел предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Путешествие по сказкам Ш. Перро» и рекомендательный список литературы «Дом сказок».