21 февраля - Международный день родного языка

2023 02 21 15 41Ежегодно - 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Праздник появился сравнительно недавно: 17 ноября 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Уже в феврале 2000 года дату начали отмечать по всему миру с целью содействию языковому и культурному разнообразию.

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Он является способом,  с помощью которого можно научить уважать себя, других людей, свою историю, свою культуру.

Прогрессовский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова приглашает принять участие в онлайн — викторине «Знатоки русского языка»: