27 августа в России отмечается День российского кино

IMG-20210827-WA001027 августа в России отмечается День российского кино. В Центральной библиотеке им. М.В. Наумова собрались ценители и почитатели отечественной киноиндустрии, совершив кино-круиз «Со страниц книг на экраны».

Посетители вспомнили имена таких значительных фигур отечественного кинематографа, как Нонна Мордюкова и Сергей Бондарчук. Путешествие в мир кино началось с его истоков, присутствующие услышали историю кинематографа, а книжная экспозиция «Книги, вдохновившие кино» представила гостям лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги, в потрясающий мир кино. В заключении все желающие приняли участие в конкурсно – развлекательной программе «Рандеву с любимыми актерами» и посмотрели фильм «Конек-Горбунок» реж. О. Погодина.

IMG-20210827-WA0010

IMG-20210827-WA0011