3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

93b5cd7c 55ff 44c0 b500 4ca061eaf2aeЭто событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году.

Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс.

К этой скорбной дате Романовский детский отдел подготовил урок памяти «Память, которой не будет конца» для своих юных читателей. В начале мероприятия ведущая рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. Далее библиотекарь познакомила присутствующих с такими понятиями, как «личная безопасность», «терроризм», «правонарушение» и др. Ребята вспомнили трагедию в Беслане, террористические акты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгодонске, которые принесли много слез и страданий. Затем разговор пошел о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Ролики и мультфильм закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах.

В завершение урока все присутствующие почтили память погибших в Беслане минутой молчания.

Заведующий РДО Т.Н. Пузыревская

93b5cd7c 55ff 44c0 b500 4ca061eaf2ae