5 мая в разных странах мира, в том числе и России отмечают День борьбы за права инвалидов.

foto 2024 05 08 08 35 001Центральная библиотека им. М.В. Наумова ведёт планомерную работу, направленную на создание благоприятной среды для людей с особыми потребностями.

Например, фонд библиотеки содержит аудиокниги, книги, напечатанные рельефно-точечным шрифтом, необходимые для слепых и слабовидящих людей. Библиотекари уделяют особое внимание нестационарным формам обслуживания и посещению читателей с ограниченными физическими возможностями на дому. В библиотечном центре правовой и краеведческой информации в течение года проходят «Уроки правового просвещения».

К Международному дню борьбы за права инвалидов подготовлена книжная вставка «Закон + Право=Достойная жизнь», на которой представлены книги о правах инвалидов, о льготах, предоставляемых инвалидам, а также книги по социальному обеспечению и пенсиям.

foto 2024 05 08 08 35 002

foto 2024 05 08 08 35 003