8 марта - день чудес

Каким бы не выдался март, он всегда для нас ожидание счастья и ласкового весеннего солнца. Можно запамятовать свой день рождения, да мало ли, о чем мы забываем порой в суматохе! Но о том, что 8 марта – женский день, забыть просто невозможно.

8 марта - праздник весны. Это праздник прекрасной половины человечества.
Женщине – матери, женщине - хранительнице домашнего очага, в Пирожковском отделе МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова была посвящена праздничная встреча «8 марта – день чудес»!

8 Марта – День Чудес

Пускай вокруг звенит капель,

Пускай все птицы Вам поют,

Чтоб радостью наполнить день

И сделать Вас счастливыми вдруг!

Пусть солнце светом наполняет

Ваши прекрасные глаза,

Пусть Вам дорогу освещает,

И пусть цветет весной душа!

Началось праздничное мероприятие с поздравления наших замечательных девочек с их праздником. Библиотекарь пожелала здоровья, успехов, радости в жизни, светлого, безоблачного счастья, красоты и молодости. В свою очередь, гости поздравили в лице библиотекаря, всех женщин – читателей с этим весенним праздником и преподнесли в подарок комнатный цветочек.                                                                                                                                   «Молодушки» сами великие затейницы, поэтому с ними проводить мероприятия очень приятно и легко. Они с удовольствием участвовали в фольклорном (исполнение песен, частушек) конкурсе, мини - викторине «женские имена от «А до Я», «пословицы о женщинах», «лечебные загадки».                                                                                                                                          Затем все, с большим вниманием, просмотрели презентацию «Галерея великих женщин», прослушали литературно-музыкальную композицию, вспомнили приметы весны. Время пролетело быстро и незаметно. И мы ещё раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Мы пожелали нашим гостям оставаться такими же активными и неравнодушными.
В конце мероприятия, присутствующие познакомились с книжной выставкой «Женщины России».

IMG 20230303 133410

IMG 20230303 163512