8 Марта с Карлсоном, который живет в библиотеке!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник.

8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

С целью создания у детей праздничного настроения и воспитания любви и уважения к мамам, бабушкам, желания радовать их своим творчеством в детском саду х. Пирожок прошел утренник «8 Марта с Карлсоном».

Ребятишки, нарядные, веселые читали стихи, пели песни для своих мам. Но тут неожиданно появился библиотечный Карлсон, который пролетая мимо окон детского сада увидел красивых детишек. И он залетел к ним поинтересоваться, что же здесь происходит. Как же было стыдно Карлсону,

что он не поздравил с праздником свою маму и бабушку. Он попросил ребят научить его, как нужно поздравить своих любимых. Карлсон оказался очень способным учеником. Он с радостью играл и танцевал с детьми. С Карлсоном ребятам было очень весело.

Сюрпризным моментом для всех – стало вручение подарков, сделанных своими руками. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям и самим детям. Прощаясь,

дети обязательно пообещали навестить Карлсона в библиотеке, где он живет.

IMG 20230307 095811 1

IMG 20230307 095821 1