А не пойти ли нам в гости к Алану Милну?

img2118 января исполняется 140 лет со дня рождения писателя Алана Александра Милна, описавшего приключения всеми любимого плюшевого медвежонка и его друзей. Миллионы детей и взрослых во всех странах мира знакомы с симпатичным Винни-Пухом.

К этой замечательной дате в Романовском детском отделе подготовили литературный журнал «А не пойти ли нам в гости к Алану Милну?», посвященный замечательному сказочнику Алану Милну, автору никогда не унывающего Винни-Пуха. Юные читатели узнали о биографии Милна, как придумался этот сказочный персонаж, кто такие на самом деле Кристофер Робин, Медвежонок, Ослик, Тигр, Кенгуру и Поросёнок. В результате, дети нашли ответы на многие интересующие их вопросы. Встреча прошла в атмосфере тепла, радости и доброжелательности.

А те, кто не смог посетить это мероприятие – не унывайте! Об истории создания Винни и его приключениях вы сможете узнать из книжно-иллюстрированной выставки «По страницам Винни-Пуха». Любимые книжки ждут вас!

IMG 20220117 WA0007

20220118 122904