А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!

foto-12-02-2019-14-35-1 Центральная библиотека им. М.В. Наумова отметила новогодний праздник с читателями, и состоялся там костюмированный бал вместе с участниками клуба молодых семей «Гармония».

Гостей встречали Дед Мороз, его внучка Снегурочка и, конечно же, нарядная и пушистая ёлка. Ребята  с удовольствием отвечали на загадки о Новом годе, родителям предлагали ответить на смешные вопросы о зимушке - зиме. Все присутствующие вспомнили новогодние сказки, узнали историю этого волшебного праздника.  Дети с Дедом Морозом «зажгли» яркими огнями ёлочку, читали стихи, пели, танцевали, все вместе водили хороводы и, конечно, получили сладкие подарки. Всем было весело и интересно, ведь ждут этого праздника с нетерпением и взрослые и дети!

Внимание девчонок и мальчишек в Романовском детском отделе привлекла книжно-иллюстрированная выставка «Красавица зима», в Потаповском – «Зимняя сказка», в Рябичевском – «Зимний вернисаж» на которых были представлены волшебные сказки, поэзия и прозаические произведения о зиме, книги по изготовлению карнавальных костюмов и масок.

Для ребят и читателей постарше в дни новогодних хлопот во всех отделах МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова подготовили и провели множество интересных  увлекательных мероприятий. С большим увлечением дети участвовали в мастер-классах "В гостях у сказки"  по созданию на окнах зимних узоров, принимали самое активное участие в  изготовлении новогодних открыток, сувениров, снежинок для оформления и украшения библиотек. Радостное настроение у ребят создали сотрудники Потаповского отдела, проведя литературно - музыкальный праздник "А у нас Новый год! Елка в гости нас ждет!". Дети веселились от души, ведь к ним в гости пришла Снегурочка с конкурсами, сюрпризами, загадками от Деда Мороза. Ребята переодевались в Снеговиков, катали "снежный ком", рассказывали стихи, пели и даже танцевали под кушаком Деда Мороза. Конечно, не обошлось без сувениров и сладкого угощения.

Сотрудники библиотеки поздравляют любимых читателей с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем вам счастья и здоровья, добра и исполнения всех заветных желаний, а самое главное – новых интересных книг!

foto-12-02-2019-14-35-1
foto-12-02-2019-14-35-2