Библиотекарь - профессия, которая не слишком распространена в современном мире

1Более того, она не так уж и востребована, если сравнивать ее с теми же IT-технологиями. Кто такой библиотекарь вообще? С такими работниками сталкивался хоть раз в жизни каждый. Библиотекарь - это сотрудник, который работает в библиотеке. То есть своеобразный "хранитель книг". Также такой работник хорошо разбирается в литературе и способен быстро помочь с поиском нужной информации гражданам. В принципе, ничего особо трудного, как кажется, в профессии нет. Только вот наша сегодняшняя профессия, как и любая другая - это все равно ответственное дело, а значит нужно повышать квалификацию, совершенствоваться и проходить обязательную аттестацию. Во всех библиотеках есть свои правила проведения процесса аттестации – проверка на знание ассортимента книг, которые есть в библиотеке, оценка эффективности вашей работы и проверка знаний.

Мы предлагаем вам ряд вопросов, ответив на которые, вы будете чувствовать себя увереннее и спокойнее на аттестации, а полученный сертификат пополнит ваше портфолио.