Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего!

terrorizm 20220905 1Взрыв на остановке, в метро, захват заложников…

Многочисленные жертвы после разорвавшейся бомбы, которую подложил неизвестный... Паника, крики, плач, жертвы и раненые… Это не сюжет фильма, а жестокая реальность. Такие и подобные сообщения мы почти ежедневно слышим в новостях и все это — ТЕРРОРИЗМ. Именно об этой страшной беде и о том, как ей противостоять, шла речь у тематической выставки «Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего!»

Сотрудники Центральной библиотеки им. М. В. Наумова постарались детально разобраться, что же это такое и какие меры борьбы с этими жестокими актами нужно принимать. Разговор получился тяжёлый и эмоциональный. Представленные на выставке произведения о самых страшных деяниях, хронология и воспоминания очевидцев: «Дневник смертницы. Хадижа», «Женский чеченский дневник» М. Ахмедовой; «Черное воскресенье» Т. Харриса; «Жутко громко и запредельно близко» Д. Фоера; «Подземка» Х. Мураками и др. затрагивают проблемы экстремизма и терроризма и их влияния на человеческие судьбы.

В завершение встречи собравшиеся почтили память погибших в терактах минутой молчания и выразили солидарность российским войскам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

terrorizm 20220905 1

terrorizm 20220905 2