Час интересных сообщений «На орбите женщина-космонавт»

16 июня 1963 года – первый полет женщины-космонавта.

Валентина Терешкова совершила полет на космическом корабле Восток-6, он продолжался почти трое суток.

12 апреля библиотекарем Донского отдела был проведен час интересного сообщения «Первая в мире женщина - космонавт». Ребята познакомились с биографией В. Терешковой, с её детскими и юношескими годами, узнали об её увлечении парашютным спортом, о сложном времени подготовки к полету. С увлечением дети слушали о том, как Валентина Терешкова почти трое суток находилась в невесомости, сделав вокруг Земли 48 оборотов, после которых о русской «Чайке»- позывной Терешковой – узнали во всех уголках планеты. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор литературы о космосе.

2022 04 12 15 46 1

2022 04 12 15 46 2