Час истории «Главный закон страны»

glavn zakon stran 20221213 2День Конституции отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция РФ. С 1994 года, согласно Указу Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником. В рамках Дня Конституции в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошел час истории «Главный закон страны». К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги об истории возникновения Конституции РФ, о символах России.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения Конституции, основных этапах ее становления, как основного закона страны, с основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ.  Библиотекарем Прогрессовского отдела была проведена правовая викторина, на которой дети показали хорошие знания своих прав и обязанностей, государственных символов России. Знания, полученные детьми в этот день, помогут им правильно ориентироваться в нашем правовом государстве.

glavn zakon stran 20221213 1

glavn zakon stran 20221213 2