Час литературных открытий «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке»

6 апреля в Победенском отделе проведён час литературных открытий «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке», приуроченный к Международному дню детской книги.

Библиотекарь Конкина Н.Н. рассказала ребятам, что выбранная дата, 2 апреля, имеет символическое значение. Она приурочена ко дню рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена. За свою жизнь он написал более 400 сказок, которые знакомы нам с детства. В детстве мы переживали о судьбе Оловянного солдатика, приключениях морских русалок, путешествии Дюймовочки. У каждого ребёнка есть своя любимая книга, которая интересна для него больше других и перечитывается регулярно. В ходе мероприятия ребята с интересом разгадывали загадки о книгах, приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок, игровой программе «В гостях у русских народных сказок». В завершении мероприятия каждый участник выбрал свою любимую книгу для прочтения дома.