Час патриотизма «Крым и Россия — снова  вместе»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией, в этот день в библиотеке Прогрессовского отдела  МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошел час патриотизма «Крым и Россия — снова вместе».

В этом году исполняется 9 лет с этой исторической даты. В 2014 году по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав РФ. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории праздника и о событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией. Также дети с интересом слушали о самых известных и интересных местах на полуострове Крым, о природе, о величии гор и водопадов. В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки «Крым и Россия — вместе!».