День друзей в Ясыревской библиотеке.

foto 2023 06 09 16 26 001Какое прекрасное слово – «дружба».

Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах. Произносишь слово «дружба» – и сразу вспоминаешь веселых героев мультфильмов. К Дню дружбы в библиотеке оформлена книжная выставка «Дружба верностью сильна» на выставке представлены добрые книги со стихотворениями и рассказами о приключениях неразлучных друзей. Мероприятие началось с прочтения ведущей притчи о дружбе и ее разбора, рассказала ребятам, из чего складывается дружба, какими чертами характера нужно обладать, чтобы иметь настоящих, преданных друзей. Дети с удовольствием говорили о своих друзьях, попытались сделать комплименты своим друзьям. Далее библиотекарь предложила ребятам из ладошек сделать «Дерево дружбы». Интересное получилось дерево! Ребята сделали выводы о правилах дружбы: нужно доверять другу, делиться новостями, успехами и неудачами, уметь хранить чужие секреты, радоваться вместе с другом его успехам, предлагать свою помощь, а не ждать просьбы о помощи, защищать друга, всегда выполнять свои обещания.

В заключении мероприятия ребятам были розданы закладки «Дружба верностью сильна». Закладки можно посмотреть на официальном сайте.

foto 2023 06 09 16 26 001

foto 2023 06 09 16 26 002