«Детям знать положено - правила дорожные!»

IMG 20200217 103721Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Обучение детей правилам дорожного движения является одной из важнейших задач и Романовского детского отдела.

Желая научить маленьких участников дорожного движения основам ПДД, 17 февраля в детском саду «Малыш» сотрудниками отдела была проведена игровая программа «Детям знать положено - правила дорожные!». Из рассказа библиотекарей, ребята узнали основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

Самым радостным и веселым моментом стало участие в увлекательных играх– викторинах «Это я, это я, это все мои друзья!», «Разрешается-запрещается», «Можно — нельзя». Все игры были направленны на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. В ходе мероприятия многие ребята подтвердили, что знают правила дорожного движения: как нужно переходить дорогу и на какой сигнал светофора.

Не осталась без внимания и книжно-иллюстрированная выставка «Правила маленького пешехода», на которой были представлены книги о правилах поведения на дорогах.

Сотрудники библиотеки уверены, что подобные мероприятия станут для детей хорошим подспорьем в подготовке к тому, чтобы в скором времени стать полноправными участниками дорожного движения. А чтобы помочь ребенку уже сейчас ориентироваться на какой свет нужно переходить дорогу, библиотекари подготовили для них на память маленькие светофоры.

IMG 20200217 102508

IMG 20200217 102759