Дни воинской славы в библиотеке

це5к6г18 апреля — День воинской славы России, с давних времен Русь славилась и заслуженно гордилась своими защитниками, сильными, смелыми воинами, талантливыми полководцами, любящими свою Родину, на протяжении веков достойно отражавшими нападения иноземных завоевателей. Таким был князь Александр Невский. В 2022 году исполняется 780 лет «Ледовому побоищу».

Для жителей хутора Калинин, станица Каргальская, п. Свобода, сотрудники отдела ВСО МБУК ВР   МЦБ им. М.В. Наумова, демонстрировали книжно-иллюстрированную выставку «И была тут битва великая…», на которой представлены документальные и художественные издания о легендарном сражении, ко Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Посетившим выставку, сотрудники КИБО рассказали о важном историческом событии - битве Руси против Запада и о великом полководце Александре Ярославовиче Невском. Читатели узнали, что имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа.

За свои ратные подвиги Александр Невский удостоился высшей награды – он был канонизирован церковью и объявлен Святым.

неоно