Экологический час «Я хочу дружить с природой».

drugit 20221109 2Мы живем в быстро развивающемся мире. Технологический прогресс приносит пользу и благополучие, но не без побочных эффектов.

К большому сожалению, взаимодействие человека с природой не всегда даёт позитивные результаты. Но мы все хотим жить в гармонии с природой. Поэтому уже сегодня должны позаботиться об охране окружающего нас живого мира. Чтобы люди действительно ценили и берегли природу, стоит формировать эту заботу с детства. С самых малых лет, когда ребёнок только начинает понимать, что к чему, нужно воспитывать в нём правильные взгляды и рассказывать о природе и взаимоотношениях человека с окружающим миром, природной средой. В Потаповской библиотеке на эту злободневную тему был проведен экологический час «Я хочу дружить с природой» для учащихся начальных классов. Библиотекарь познакомила детей с книгами экологической направленности, которые имеются в фонде библиотеки. В ходе мероприятия ребята узнали о том, какие вопросы решает наука «экология», что входит в понятие «экологическая опасность», рассказали об экологической ситуации в родном хуторе и сформулировали меры охраны природы для своего населенного пункта.

drugit 20221109 1

drugit 20221109 2