Есть на свете профессий не мало

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

Для правильного ориентирования в определении жизненного пути, подростку необходима помощь. Затрагивая такую серьезную тему, как профориентация, сотрудники Романовского детского отдела оформили выставку «Есть на свете профессий не мало». Литература, представленная на ней, рассказывает о востребованных на селе профессиях: пожарных, врачах, воспитателях, хлеборобах, мукомолах и поварах. А также подготовили полезную информацию о выборе будущей специальности для тинейджеров. Ведущий рассказал подросткам о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд. Была затронута тема и о призвании «библиотекарь». В чём состоит его работа? Какими качествами он должен обладать? Что из себя представляет современный работник культуры? На эти и другие вопросы ответили сотрудники библиотеки. Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Помощь родителей, учителей и конечно библиотеки, как основной сокровищницы знаний играет важную роль в профориентации учащихся.

2022 02 28 14 01 1

2022 02 28 14 01 2