Ежегодно, 9 декабря, в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины

1Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.

Лагутнинский отдел провел Краеведческий час истории «Наши земляки орденоносцы». Читатели библиотеки с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о подвигах наших земляков – защитников Отечества.

Краеведческий час истории позволил ребятам пополнить багаж знаний по истории донского края, узнать о событиях, которые пережили в годы войны, познакомиться с биографиями наших героев-земляков. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны».