naumova 20221220 1Ежемесячно Лагутнинский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова проводит мероприятия по профилактики наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Работники библиотеки провели беседу за круглым столом «Разговор о важном», главной задачей которой было расширить и обобщить знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни, обсудить различные варианты отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения и воспитывать у детей чувство личной ответственности за собственное здоровье.

В ходе мероприятия ребята активно включились в беседу, давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.

В завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы видео уроки «Безопасность на льду», «Безопасность на дорогах в зимний период» и т.д.

naumova 20221220 2

naumova 20221220 3