Флаг величия России, под которым я и ты...

foto 2023 08 21 14 01 001Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В преддверии Дня Государственного флага России с юными читателями было проведено мероприятие «Флаг величия России, под которым я и ты...». Юные патриоты прослушали рассказ библиотекаря о значении цветов полос нашего флага и о том, что подбор их не случаен. Эти цвета издавна были почитаемы на Руси.

Российский флаг – триколор

Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет -
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!
Снизу красный – цвет Побед.
В середине - синий.
Это цвет великих рек,
Что текут в России.
Ну, а сверху – белый цвет.
Это всякий знает,
Что душевной чистотой