Грани судьбы и творчества Серафимовича

19 января библиотекарь Донского отдела  для учащихся 4 класса Донской ООШ провела литературный час «Грани судьбы и творчества Серафимовича», посвящённый 160 - летию со дня рождения А. С. Серафимовича.

В ходе мероприятия его участники узнали  много интересных фактов из жизни А.С. Серафимовича.  Ведущая рассказала ребятам о его жизни, познакомила с творчеством  писателя, зачитала отрывки из его произведений «На льдине», «Воробьиная ночь» и др. Для участников была подготовлена  выставка, на которой представлены книги автора.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Серафимович Александр Серафимович – представитель так называемой пролетарской литературы. И творчество этого писателя созвучно с литературной деятельностью Максима Горького. И на протяжении всего творческого пути он оставался верен своим взглядам и убеждениям.

В заключение мероприятия  библиотекарь предложила более подробно познакомиться с творчеством автора, взяв книги в библиотеке.