«И так она звалась Татьяной…»

2023 01 26 13 09Из года в год 25 января мы отмечаем день святой Татьяны. Этот праздник более известен как Татьянин день. В этот день в Донском отделе прошло тематическое мероприятие «И так она звалась Татьяной…»

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о праздновании в старину «Татьяны крещенской», о народных приметах и обычаях на этот день. Приглашенные узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества, а также узнали тайну имени Татьяна.

Для гостей было приготовлено немало сюрпризов: их ждали веселые конкурсы, шутки, развлечения. Гости программы показали свои знания, смекалку и логику, участвуя в блиц - опросе «Разминка», отгадывали шуточные загадки. В конкурсе «Счастливый билет», вытащив билет - фант, показывали пантомиму о своем любимом увлечении, и лишь один билет среди всех оказался счастливым, в нем было написано - «ты выиграл шоколадку». Проявили завидную эрудицию в конкурсе «Угадай страницу».

2023 01 26 13 09