Игра-викторина «Будьте с огнем осторожны всегда»

20230705 105652   Ежегодно в Российской Федерации происходит тысячи пожаров, во время которых погибают люди, в том числе дети. Многие дошколята и ребята школьного возраста не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Поэтому в Потаповском отделе постоянно проводятся профилактические противопожарные мероприятия нацеленные на повышение безопасности детей и обучение адекватным действиям при угрозе и возникновении пожаров, а также информирование и вовлечение взрослых в процесс обеспечения и соблюдения правил пожарной безопасности. Все мероприятия для детей проходят в игровой, доступной для них форме. Сегодня для детворы и их родителей библиотекари подготовили игру – викторину «Будьте с огнем осторожны всегда», на которой закрепляли знания о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, разбирали, что обозначают запрещающие и эвакуационные знаки, повторили телефонные номера экстренной помощи.  Надеемся, что наши читатели усвоили, как себя вести  и что нужно делать  при внезапно возникших экстремальных ситуациях.

20230705 105633 20230705 105513