Имею честь служить тебе, Россия!
- Подробности
- Опубликовано: 13.02.2025 15:42
- Просмотров: 31
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В честь этого события в Рябичевском отделе была организована выставка под названием «Имею честь служить тебе, Россия!».
В рамках выставки прошла беседа с учениками детской школы искусств. Юные читатели познакомились с хроникой тех времён. Библиотекарь привела примеры героизма и мужества наших воинов в Афганистане, особо подчеркнув, что интернациональный долг с честью выполнили наши земляки-рябичевцы: Дорошенко Юрий Анатольевич и Радченко Юрий Николаевич.
Сегодня, в связи с проведением специальной военной операции, российские воины продолжают защищать свою страну, выполняя свой долг и внося свой вклад в её славную историю.
Память погибших в афганской войне почтили минутой молчания.
Такие мероприятия способствуют возрождению высоких понятий патриотизма, мужества, воинского и человеческого долга в сознании подрастающего поколения.